Как получить самую дорогую SIM-карту в мире

Вспоминаю, как я только в Севастополь переехал, так сразу проебал телефон; без этого никак. Пришлось катить в Анапу, причём в спешке.

В итоге эта говнюшка обошлась мне в 3500р (2500р на дорогу, 1000р на толчки и кофе:). Ради этого кусочка пластмассы я проторчал сутки в автобусах и паромах; провёл самое холодное утро в своей жизни, в ожидании открытия торгового центра; проехал в общей сложности более 700км. Учитывая, что эта дрянь едва-ли весит и грамм, при цене золота около 2500р/г, она выходит его намного дороже.

Получение/восстановление этой заветной мелкой штучки было для меня тогда неким последним рубежом по дороге к началу аж четвёртой новой жизни, поэтому я был готов на многое. О самом пути мне лень рассказывать, а вот ответить на затаившийся в умах читателей вопрос могу прямо сейчас. А что же в этой ничтожной толике материи такого важного, что ты попёрся за ней из Севастополя в Анапу? Я тоже не понимал этого до тех пор. Ну потерял симку — пошёл восстановил. Да вот только в Крыму нет Билайна, а именно к номеру этого замечательного оператора мобильной связи у меня было привязано абсолютно всё. Начиная от банков и платёжных систем, заканчивая Контактом. А эти милые сервисы при каждом удобном случае шлют же СМС-ки с проверочными кодами, которые я по понятным причинам не могу им предоставить. И если вКонтакте и Webmoney, скажем, с грехом пополам номер поменять можно, то в банки и брокерские конторы, услугами коих я активно пользуюсь, нужно явиться лично. Но их, как вы наверняка уже догадались, тоже нет в Крыму. Про QIWI-кошелёк я молчу — это вообще сам номер. Так что хочешь-не-хочешь, а собирай все силы в кулак перед последним марш-броском на встречу будущему.

И здесь напрашивается вполне закономерный вопрос: а на кой же чёрт нас привязывают к телефонным номерам? Да так сильно, что без паспорта я прожить смогу, а вот, с потерей доступа к родной мобильной сети, моя цивилизованная жизнь быстро заканчивается. Ответ довольно размазан, но в целом понятен: наше общество, построенное на высокоскоростных коммуникациях, просто обязывает каждого своего члена иметь при себе идентификационный чип, по которому можно иметь представление о его местонахождении и в случае необходимости быстро выйти с ним на связь. Потеряешь свой чип — ну кровь из носа, восстанавливай как хочешь, ведь ты к нему привязан.

Дорогие друзья, не теряйте ваши прекрасные мобильные телефоны в Крыму и вообще в путешествиях! А ещё лучше держите ваши симки в номерах и не таскайте с собой. Я так тогда и поступил, и жила эта драгоценная SIM-карта в 3G-модеме на полочке. Но потом я всё перевёл на местный номер и расслабился по этому поводу.

Есть ещё вариант с виртуальными телефонными номерами, но об этом может быть в другой раз.

Севастополь / Октябрь 2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *