Так я ещё не жил

Вот уже неделю я залипаю в самой настоящей юрте в не менее настоящих горах под Геленджиком. Мне только сегодня рассказали про некий замок Путина в этих же окрестностях… Ничего про него не знаю, но здесь у меня нет электричества, нет печки, немного влажно, но так уютно и уместно мне давно уже не было.

Здесь я испробовал на себе пост на трое суток, средние из которых без воды. Простая, но действенная аскеза. А в сочетании с севшим мобильникам и непогодой за дверью, что делать? Посвятить время себе и своей связи с действительностью. Медитируй или размышляй о важном. Играй на гитаре или занимайся йогой. Просто валяйся, как кот, завернувшись в три спальника небытия. Или слушай окружающую природу: ветер, дождь, грозу, шелест листьев, шебуршание ночной животины. Это не проведение времени — это и есть оно само.

Теперь набираю воду в роднике, что на реке Жене, близ дольменов. Замачиваю ей гречку на ночь, которой кормлю себя с тарелки, а с трусов мышь (:очень странная задумка, согласен:). Мышь буквально бесстрашная, не чета полевым; пока не ткнёшь пальцем, не убегает. Белый хлеб, кабачковая икра. Весь рацион на день: 50р. Так можно жить вечно 🙂

Юрта просторная, ни разу не палатка. За теплом следит слой войлока, за герметичностью два тента. Форму поддерживает деревянный каркас. Внутри газовый инфракрасный обогреватель, который ввиду ограниченности ресурса баллона используется в крайних случаях отрицательных температур или сырых шмоток. Ну и мой живой уголок…

В таких гармоничных колебаниях, можно не коляблясь существовать довольно долго. Но это плацдарм. Очередная отправная точка… Куда? Сие это мне пока не ведомо. А тебе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *