вВолонтёрстве

Вся сущность моей поездки в Сочи, кажется, выразилась в волонтёрстве в Хоста-Рика, пространстве для гармоничного отдыха, расположенном в тисосамшитовой роще близ горной речки Хосты. Я более месяца шёл к этому, довольно бесцельно слоняясь в Сочи по гостям, впискам да гостиницам. На тот момент мне казалось, что это то самое место, где можно бросить якорь. Наталья и Настя сделали для моей социализации всё что могли, но я есть я.

Я правда всегда искренне верю, в возможность оконцовки моих странствий. На полном серьёзе стараюсь реализовать возможность закрепиться в материальном мире. Весьма поверхностные заблуждения развеялись будто туман, когда ряд попыток найти постоянную работу рассеялись по причинам также весьма туманным. Моё пребывание в Хоста-Рике ждало своего времени, и вот оно наступило. Не без помощи Ирис я получил одобрение на волонтёрство в этом пространстве, комнату и обогреватель. И это ли не предел мечтаний для человека изрядно замученного скитаниями. Электричество, путный интернет, родная трансовая атмосфера внутри, реликтовая мощь снаружи, уютное жильё, возможность быть полезным для окружающей природы, куча свободного времени для творчества, ощущение единения с духом местности. По собственным математическим законам я был уверен, что останусь здесь на два месяца, не взяв в расчёт предшествующее рандеву.

В итоге к концу второй недели стал с прискорбием отчётливо ощущать призыв к движению, который и был оформлен в явь без обращения внимания на сопутствующие потери. Тем не менее я успел очистить водоёмы от мелких пенопластовых шариков, разбросанных в пространство неведомой экологической катастрофой; собрать несколько тонн реликтового мусора, явно занижавшего вибрации пространства; привести в порядок после зимы один закуток; выложить небольшую дорожку из камней, избавив жителей от необходимости ходить по грязи; демонтировать с Витькой беседку, опасно рушащуюся от гниения; помочь с заготовкой дров для бани и вкусно поготовить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *