Работа у цыган::: Сбор клубники и ягода на миллион долларов

На славу поугорая надо мной с месяц в качестве подсобника на стройке, реальность преподнесла мне уже более изысканное угощение. К тому моменту я уже слабо начинал понимать, что мечты сбываются и в июне для меня окончательно прояснилось, что же тут на самом деле со мной происходит.

Ну кто же не мечтал объесться клубникой вот прям до талого, до полной сытости, чуть ли не до тошноты? И ни какой-то зачуханной из супермаркета, а прямо с грядки. И делать так каждый день в течении месяца.. И когда через твои руки проходит по центнеру этих ягод за смену, а ты выбираешь из них только топовые, ну которые в магазине стояли бы на прилавках в маленьких коробочках по несколько штук… Это полный делишес, хочу я сказать. И запас витаминов на год вперёд.

Здесь, на примере клубники, становится ясен истинный смысл эволюции и естественного отбора. Самые красивые ягоды — самые вкусные. Такая может попасться буквально одна за весь день — идеальная, глядя на которую уже буквально чувствуешь её вкус. Такую хочется в первую очередь и человеку и зверю, а она с приоритетом перед остальными распространяет свои гены дальше. Хитрая уловка, понятная каждому априори.

Самая светлая часть года предполагает возможность работать ранним утром в противовес дневному зною — так и поступали. Вставать до рассвета, чтобы с первыми лучами с головой погрузиться в сбор спелых ягод, а с приходом жары заканчивать свой рабочий день — да это самый настоящий отдых для программиста, привыкшего работать исключительно своей бедной головушкой.

Свежий воздух, приятные пейзажи с вкраплениями полевой конопли и в целом попущенная атмосфера — это же сбор ягод — здесь никто никуда не спешит. А если и спешит, то размеренно, ведь цель в самом процессе — найти самые спелые клубничины ну и либо положить их в коробку, либо себе в рот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *