Зерно на мельницу

Чего большинство людей не понимает, так это того, что всё абсолютно всецело — это зерно на одну мельницу. Разделяя свою жизнь на этапы, интервалы, фрагменты, человек совершает весьма стремительную ошибку, исправлять которую с каждым новым днём будет становиться всё труднее. Называя какое-то время «работой», другое «семьёй», третье «отдыхом» (?от работы и семьи?), мы всё больше отдаляемся от сути происходящего, где никакой разницы нет, не было и не будет, ведь сама структура реальности — лишь нанизанные на каркас инфинитивного бытия наши представления об окружающем и внутреннем мирах.

Мерилу, изобретённому человечеством для определения собственной неспособности повлиять на ход вещей, всё ещё недостаёт относительной компоненты, применимой к жизни, её высшим и низменным целям, их интенсивностям и скоростям. У каждого из нас своё время, которое мы используем для реализации потенциала той порции квантового супа, что нам любезно предложена кармически равномерным распределением. Единственное остающееся в наших руках — это способы восприятия того, что происходит. Время, проведённое на работе, можно смело называть «семейным» и «развлекательным», ведь именно благодаря ему достигается материальное благополучие и возможность, зачастую требующего средств, отдыха. И так по всем направлениям, коих куда больше чем три. Скажем, творчество — совершение действия вопреки объективным на то причинам. Или праздность, как способ единения со своей личностью. Экзотичные времяпрепровождения — такая же часть нашей жизни, как семья, работа и отдых.

И только интегрируя все части в одно неделимое целое, можно коснуться созерцания того, что же здесь, чёрт возьми, на самом деле происходит.. Вот я, автор сих строк, отдыхаю, значит, в субботу от будничных финансово-политических игр, попутно работаю над блогом, от которого нет выходных, заодно вытворяю эти слова из мыслеформ, с заботой о большой семье и с уважением к себе самому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *